Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 августа 2018 г. № 518н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов"
  • Приказ Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству от 31 июля 2018 г. № 53-од "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и при назначении на которые может не проводиться конкурс"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 27 июля 2018 г. № 1070/18 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Дальний Восток" на территории Камчатского края, Приморского края и Сахалинской области"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 18 июля 2018 г. № 247 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта и его территориальных управлениях, а также отдельных должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта, при замещении которых федеральным государственным гражданским служащим Федерального агентства железнодорожного транспорта и его территориальных управлений, а также работникам организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством..."
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 3 июля 2018 г. № П/0284 "Об утверждении Положения о кадровом резерве центрального аппарата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 18 июня 2018 г. № 1730 "Об утверждении Положения о Комиссии Федерального дорожного агентства по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным дорожным агентством, и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 31 мая 2018 г. № 2156 "Об организации в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации работы по подтверждению целевого назначения комплектующих, предназначенных для установки на транспортные средства, использующие природный газ в качестве моторного топлива"
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 5 марта 2018 г. № 64 "Об утверждении Правил осуществления контроля за выполнением государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) подведомственными Фонду социального страхования Российской Федерации федеральными бюджетными учреждениями центрами реабилитации"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 27 июля 2018 г. № 695 "О внесении изменения в Положение о комиссии Министерства спорта Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством спорта Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17 сентября 2015 г. № 889"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству от 24 мая 2016 г. № 39-од "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и при назначении на которые может не проводиться конкурс"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 22 апреля 2016 г. № 509/16 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Дальний Восток" на территории Камчатского края, Приморского края и Сахалинской области"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 7 июля 2015 г. № 620 "Об утверждении Положения о Комиссии Федерального дорожного агентства по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным дорожным агентством, и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 апреля 2012 г. № 363н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха" (с изменениями и дополнениями)