Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Минфина России от 14 февраля 2018 г. № 26н "Об Общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 13 февраля 2018 г. № 120 "Об утверждении порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Министерства спорта Российской Федерации и работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством спорта Российской Федерации, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 12 февраля 2018 г. № ММВ-7-17/87@ "Об утверждении формы уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе и формата представления уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе в электронной форме"
  • Приказ Федерального агентства морского и речного транспорта от 9 февраля 2018 г. № 14 "О наделении федерального государственного бюджетного учреждения "Администрация морских портов Приморского края и Восточной Арктики" полномочиями по аттестации сил обеспечения транспортной безопасности на морском и внутреннем водном транспорте"
  • Приказ Минфина России от 27 декабря 2017 г. № 254н "Об утверждении Общих требований к порядку принятия решений о передаче главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств своих бюджетных полномочий получателя бюджетных средств находящимся в его ведении получателям бюджетных средств или Федеральному казначейству (финансовому органу субъекта Российской Федерации, муниципального образования), а также полномочий получателей бюджетных средств, находящихся в ведении главного распорядителя бюджетных средств, другим получателям бюджетных средств, находящимся в его ведении, и Порядка передачи главным распорядителем (распорядителем) средств федерального бюджета своих бюджетных полномочий..."
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 20 декабря 2017 г. № 533 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по перевозкам железнодорожным транспортом опасных грузов"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 20 декабря 2017 г. № 532 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по перевозкам железнодорожным транспортом пассажиров"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 20 декабря 2017 г. № 531 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению лицензионного контроля погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 13 сентября 2017 г. № ВБ-882фс "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), применяемых при осуществлении федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений"
  • Приказ Минфина России от 21 февраля 2018 г. № 30н "О внесении изменения в Порядок определения стоимости чистых активов, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 августа 2014 г. № 84н"
  • Приказ Федерального казначейства от 28 декабря 2017 г. № 36н "О внесении изменений в Порядок открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденный приказом Федерального казначейства от 17 октября 2016 г. № 21н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной налоговой службы от 8 июня 2015 г. № ММВ-7-17/231@ "Об утверждении формы и формата уведомления об использовании (об отказе от использования) личного кабинета налогоплательщика, а также порядка и сроков его направления в налоговые органы физическими лицами"
  • Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 27 апреля 2010 г. № 138 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта, территориальных органов Федерального агентства воздушного транспорта" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 30 июля 2012 г. № 482 "О внесении изменений и дополнений в Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта, территориальных органов Федерального агентства воздушного транспорта, утвержденные приказом Федерального агентства воздушного транспорта от 27 апреля 2010 г. № 138"