Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2018 г. № 157 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета производителям моторвагонного подвижного состава в целях предоставления покупателям скидки при приобретении моторвагонного подвижного состава"
  • Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2018 г. № 130 "О создании национального парка "Хибины"
  • Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2018 г. № 129 "О создании национального парка "Кодар"
  • Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2018 г. № 154 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2008 г. № 18 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2018 г. № 134 "О внесении изменений в приложение к Положению о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
  • Приказ Федерального агентства морского и речного транспорта от 24 января 2018 г. № 6 "Об утверждении Порядка предоставления из федерального бюджета субсидий на иные цели федеральным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Федерального агентства морского и речного транспорта"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 19 января 2018 г. № 24 "Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "горнолыжный спорт"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 19 января 2018 г. № 21 "Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "гребной спорт"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 19 января 2018 г. № 20 "Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "прыжки на батуте"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 февраля 2018 г. № 53н "О внесении изменения в пункт 1 приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 декабря 2017 г. № 850н "О стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в 2018 году"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 25 января 2018 г. № 42 "О внесении изменений в приказ Россельхознадзора от 25 января 2017 г. № 51 "Об осуществлении полномочий заказчика Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальными управлениями и учреждениями, в отношении которых Россельхознадзор осуществляет функции и полномочия учредителя, и утверждении порядка взаимодействия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальных управлений, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при планировании и осуществлении централизованных..."
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 18 декабря 2017 г. № 1222 "О внесении изменения в приложение № 1 к приказу Россельхознадзора от 1 декабря 2015 г. № 870 "О перечнях должностей федеральной государственной гражданской службы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и ... "
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 ноября 2017 г. № 470 "О внесении изменений в Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения, утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26 декабря 2006 г. № 1128"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства спорта РФ от 30 августа 2013 г. № 694 "Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта прыжки на батуте"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 18 июня 2013 г. № 398 "Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта гребной спорт" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства спорта РФ от 18 июня 2013 г. № 396 "Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта горнолыжный спорт"
  • Приказ Федерального агентства морского и речного транспорта от 21 декабря 2011 г. № 251 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии федеральным бюджетным учреждениям – государственным бассейновым управлениям водных путей и судоходства, находящимся в ведении Федерального агентства морского и речного транспорта, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации"
  • Приказ Федерального агентства морского и речного транспорта от 21 декабря 2011 г. № 249 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным образовательным учреждениям, находящимся в ведении Федерального агентства морского и речного транспорта, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 30 декабря 2016 г. № 1366 "О внесении изменений в Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта гребной спорт, утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 18 июня 2013 г. № 398"