Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 16 ноября 2017 г. № 578 "Об утверждении методики определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры и посадок многолетних насаждений и методики определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) сельскохозяйственных животных"
  • Приказ Федерального агентства по делам молодежи от 13 ноября 2017 г. № 428 "О распространении на работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по делам молодежи, ограничений, запретов и обязанностей"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2017 г. № 1093 "Об утверждении Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук"
  • Приказ МВД России от 7 ноября 2017 г. № 842 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"
  • Приказ МВД России от 7 ноября 2017 г. № 838 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"
  • Приказ Министерства РФ по развитию Дальнего Востока от 7 ноября 2017 г. № 328 "О внесении изменения в Порядок согласования внеплановых проверок, а также заявленных органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля оснований для их проведения в отношении резидентов свободного порта Владивосток, утвержденный приказом Минвостокразвития России от 1 сентября 2015 г. № 167"
  • Приказ Минфина России от 15 сентября 2017 г. № 141н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2016 г. № 199н "Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из федерального бюджета субсидии юридическим лицам (за исключением государственных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной миграционной службы от 18 ноября 2015 г. № 507 "О внесении изменении в приказ ФМС России от 14 мая 2012 г. № 166"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 10 апреля 2015 г. № 133 "Об утверждении методики определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры и посадок многолетних насаждений и методики определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) сельскохозяйственных животных"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 января 2014 г. № 7 "Об утверждении Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 19 августа 2013 г. № 352 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 14 мая 2012 г. № 166 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 декабря 2016 г. № 1593 "О внесении изменений в Положение о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 января 2014 г. № 7"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 октября 2015 г. № 1237 "О внесении изменений в Положение о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 января 2014 г. № 7"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 мая 2015 г. № 528 "О внесении изменений в Положение о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 января 2014 г. № 7"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 декабря 2014 г. № 1560 "О внесении изменений в Положение о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 января 2014 г. № 7"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 июня 2014 г. № 689 "О внесении изменения в пункт 2 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 января 2014 г. № 7 "Об утверждении Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук"
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 15 ноября 2013 г. № 495 "О внесении изменений в приказ ФМС России от 14 мая 2012 г. № 166 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"