Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2017 г. № 1470 "О распределении объема тарифной квоты в отношении отдельных видов риса длиннозерного, происходящего из Социалистической Республики Вьетнам, в 2018 году"
  • Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2017 г. № 1474 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2017 г. № 1473 "О внесении изменения в Правила направления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей извещения в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем усиленной квалифицированной электронной подписью, при соблюдении которых лицо, участвующее в исполнительном производстве, считается извещенным"
  • Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2017 г. № 1471 "О внесении изменений в приложение № 7 к государственной программе Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 ноября 2017 г. № 1113 "Об утверждении перечня отраслей науки, в рамках которых научным организациям и образовательным организациям высшего образования, включенным в утвержденный Правительством Российской Федерации в соответствии с абзацем шестым пункта 3.1 статьи 4 Федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике" перечень, предоставляются права, предусмотренные абзацами вторым - четвертым пункта 3.1 статьи 4 указанного Федерального закона"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 ноября 2017 г. № 1494/17 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту "Платов" (г. Ростов-на-Дону), оказываемые АО "Ростоваэроинвест"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 13 ноября 2017 г. № 3903 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ МВД России от 9 ноября 2017 г. № 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 ноября 2017 г. № 776н "Об утверждении профессионального стандарта "Техник по биотехническим и медицинским аппаратам и системам"
  • Приказ Министра обороны РФ от 7 ноября 2017 г. № 675 "Об утверждении Временной нормы продовольственного пайка для отдельных категорий гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, выполняющего специальные задачи"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 26 октября 2017 г. № 464 "Об утверждении Технологической схемы перемещения товаров, за исключением животных, ввозимых в Российскую Федерацию, в контейнерах с территории Китайской Народной Республики через железнодорожные пункты пропуска государственной границы Российской Федерации Махалино и Пограничный с целью их последующего вывоза за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза через морские пункты пропуска государственной границы Российской Федерации Зарубино, Посьет, Владивосток, Восточный и Находка"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 25 октября 2017 г. № 919 "Об утверждении положения о присвоении почетных спортивных званий"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 августа 2017 г. № 1187/пр "Об утверждении формы для размещения сведений о проектной документации, в отношении которой выдано положительное заключение уполномоченного на проведение государственной экспертизы проектной документации органа исполнительной власти и организации на официальном сайте уполномоченного на проведение государственной экспертизы проектной документации органа исполнительной власти и организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 7 июня 2017 г. № 278 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество"
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 14 ноября 2017 г. № 311 "О внесении изменений в перечень должностей Федерального фонда обязательного медицинского страхования, при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 24 октября 2016 г. № 224"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной миграционной службы от 26 июня 2015 г. № 320 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 215"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 26 декабря 2014 г. № 843 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету недвижимого имущества"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 9 декабря 2014 г. № 789 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. № 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 27 ноября 2008 г. № 55 "Об утверждении Положения о присвоении почетных спортивных званий"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 15 февраля 2017 г. № 421 "О внесении изменений в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации и его территориальных органах, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 23 января 2015 г. № 79 "Об утверждении ..."
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 11 октября 2016 г. № 3600 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 23 января 2015 г. № 79 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации и его территориальных органах, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и Порядка представления ..."
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 августа 2016 г. № 551 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 9 декабря 2014 г. № 789"
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 24 февраля 2015 г. № 71 "О внесении изменений в нормативные правовые акты Федеральной миграционной службы"
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 3 декабря 2014 г. № 631 "О внесении изменений в пункт 21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 215"