Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 октября 2017 г. № 747н "Об утверждении целевых прогнозных показателей в области содействия занятости населения на 2018 год"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 23 октября 2017 г. № 1007 "Об отнесении объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети и включении в реестр объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 20 октября 2017 г. № 1037 "Об определении стоимости путевки и установлении размера платы за санаторно-курортное лечение в медицинских организациях (санаторно-курортных организациях) Федеральной службы исполнения наказаний"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 19 октября 2017 г. № 519-Пр-17 "Об утверждении порядка представления туроператорами, в отношении которых законодательством Российской Федерации не предусмотрено обязательное опубликование данных бухгалтерской (финансовой) отчетности на конец отчетного года, копии бухгалтерской (финансовой) отчетности в Федеральное агентство по туризму"
  • Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 19 октября 2017 г. № 841-П "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" на возмещение затрат, связанных с функционированием координационного центра системы сбора информации о воздушной обстановке Российской Федерации и взаимодействия с аналогичным координационным центром НАТО"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 октября 2017 г. № 522 "Об установлении ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2017 году"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 16 октября 2017 г. № 899 "Об утверждении порядка представления информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Министерства спорта Российской Федерации, для размещения на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 10 октября 2017 г. № 303 "О Перечне должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих"
  • Приказ Федерального агентства водных ресурсов от 14 сентября 2017 г. № 194 "Об утверждении Правил использования водных ресурсов Ковжского и Шекснинского водохранилищ"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 сентября 2017 г. № 669н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по осуществлению ежемесячных выплат лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 сентября 2017 г. № 653н "О порядке организации автоматического распределения заявлений по обжалованию решений бюро (главного бюро) медико-социальной экспертизы в вышестоящие учреждения медико-социальной экспертизы"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 сентября 2017 г. № 652н "Об утверждении перечня целей визита граждан для получения государственной услуги по медико-социальной экспертизе в электронной системе управления очередью при непосредственном обращении в учреждения медико-социальной экспертизы"
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 1 ноября 2017 г. № 294 "О внесении изменений в Перечень должностей Федерального фонда обязательного медицинского страхования, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работников, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования, утвержденный приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 29 апреля 2014 г. № 41"
  • Приказ Министра обороны РФ от 18 октября 2017 г. № 622 "О внесении изменений в приложения № 1 и 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 18 августа 2015 г. № 486 "Об осуществлении федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, находящимися в ведении Министерства обороны Российской Федерации, полномочий Министерства обороны Российской Федерации по исполнению публичных обязательств"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 17 октября 2017 г. № 447 "О внесении изменений в Особенности выполнения международной автомобильной перевозки грузов третьих государств, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14 октября 2015 г. № 301"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 31 января 2013 г. № 44 "Об определении стоимости путевки и установлении размера платы за санаторно-курортное лечение в медицинских организациях (санаторно-курортных организациях) Федеральной службы исполнения наказаний"
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 18 октября 2012 г. № 300 "О Перечне должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 15 февраля 2011 г. № 65 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий федеральному государственному унитарному предприятию "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" для возмещения затрат, связанных с функционированием координационного центра системы сбора информации о воздушной обстановке Российской Федерации и взаимодействия с аналогичным координационным центром НАТО"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 4 августа 2009 г. № 175 "Об утверждении Порядка представления юридическими лицами, осуществляющими туроператорскую деятельность, бухгалтерской отчетности в Федеральное агентство по туризму и внесении изменений в приказ Ростуризма от 10 мая 2007 года № 28" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министра обороны РФ от 16 октября 2006 г. № 428 "О единовременном поощрении федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации и военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 26 июня 2013 г. № 172 "О внесении изменений в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, по которым предусматривается ротация государственных гражданских служащих, утвержденный приказом Росалкогольрегулирования от 18 октября 2012 г. № 300"