Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 19 октября 2017 г. № 1275 "Об утверждении Правил предоставления субсидий публичному акционерному обществу междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией мероприятия федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2016-2025 годы" по обеспечению функционирования сетей связи Курильских островов в единой сети электросвязи Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 19 октября 2017 г. № 1273 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)"
  • Постановление Правительства РФ от 20 октября 2017 г. № 1281 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 3 июля 2006 г. № 412"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28 сентября 2017 г. № 883 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 27 сентября 2017 г. № 896 "Об утверждении форм предоставления в обязательном порядке Федеральным агентством по недропользованию информации для включения в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса и требований к заполнению этих форм"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 сентября 2017 г. № 1257/пр "О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на IV квартал 2017 года"
  • Приказ МЧС России от 26 сентября 2017 г. № 399 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности в сфере производства пожарно-технической продукции"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 25 сентября 2017 г. № ММВ-7-4/754@ "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной налоговой службе, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 25 сентября 2017 г. № 127 "Об установлении на 2018-2019 учебный год минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности", по которым проводится прием на обучение в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и находящиеся в ведении Следственного комитета Российской Федерации"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 25 сентября 2017 г. № 126 "Об утверждении порядка и условий приема сотрудников Следственного комитета Российской Федерации на обучение в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении Следственного комитета Российской Федерации, по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 21 сентября 2017 г. № 3249 "Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по предоставлению субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках реализации такими организациями комплексных инвестиционных проектов, Порядка определения технологических направлений по соответствующим государственной программе Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" приоритетным направлениям гражданской промышленности, Порядка установления требований..."
  • Приказ МВД России от 30 августа 2017 г. № 685 "О должностных лицах системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях и осуществлять административное задержание"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 августа 2017 г. № 1135/17 "Об утверждении методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям"
  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 5 октября 2017 г. № 445 "О внесении изменений в Положение о специальной подготовке в Федеральной службе судебных приставов, утвержденное приказом Федеральной службы судебных приставов от 29.11.2016 № 620"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 21 сентября 2017 г. № 470 "О признании утратившими силу отдельных приказов Минэкономразвития России в сфере государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 19 сентября 2017 г. № 3196 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 2176 "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги ведения баланса производства, распространения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 18 сентября 2017 г. № 909 "О внесении изменений в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы центрального аппарата Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальных управлений, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, при назначении на которые конкурс может не проводиться, утвержденный приказом Россельхознадзора от 19 апреля 2016 г. № 228"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 ноября 2016 г. № 1127 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ МВД России от 12 октября 2015 г. № 969 "О внесении изменений в Перечень должностных лиц системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, утвержденный приказом МВД России от 5 мая 2012 г. № 403"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 22 мая 2014 г. № 973 "Об утверждении Порядка определения технологических направлений по соответствующим государственной программе Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" (подпрограммам в рамках государственной программы) приоритетным направлениям гражданской промышленности и формирования перечня технологических направлений"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 11 сентября 2012 г. № 209-э/1 "Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 25 августа 2009 г. № ММ-7-4/430@ "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной налоговой службе, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Минэкономразвития РФ от 15 февраля 2007 г. № 39 "Об утверждении Методических указаний по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ МВД России от 7 ноября 2016 г. № 698 "О внесении изменений в приказ МВД России от 5 мая 2012 г. № 403 "О полномочиях должностных лиц системы МВД России по составлению протоколов об административных правонарушениях и административному задержанию"
  • Приказ МВД России от 8 августа 2016 г. № 459 "О внесении изменений в Перечень должностных лиц системы Министерства внутренних дел Российской Федерации уполномоченных составлять протоколы административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, утвержденный приказом МВД России от 5 мая 2012 г. № 403"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 11 января 2011 г. № 3 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 15 февраля 2007 г. № 39 "Об утверждении Методических указаний по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов"