Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ ФСБ России от 25 сентября 2017 г. № 531 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в дошкольных образовательных организациях ФСБ России и иных организациях ФСБ России, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 сентября 2017 г. № 472 "Об утверждении форм документов, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15 сентября 2017 г. № 1545 "Об утверждении Положения о кадровом резерве Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки"
  • Приказ МВД России от 14 августа 2017 г. № 638 "Об утверждении формы ходатайства о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, направляемому иностранной коммерческой организацией, зарегистрированной на территории государства - члена Всемирной торговой организации, для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации"
  • Приказ МВД России от 14 августа 2017 г. № 637 "Об утверждении форм заявлений, представляемых в связи с оформлением разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, его продлением, выдачей его дубликата или внесением изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 3 августа 2017 г. № 406 "Об утверждении порядка использования и особенностей применения персонифицированных карт зрителей"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 13 сентября 2016 г. № 405 "Об утверждении форм документов, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2015 г. № 624"
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 25 февраля 2014 г. № 131 "Об утверждении формы заявления о продлении срока действия разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, направленному в филиал, представительство или дочернюю организацию иностранной коммерческой организации, зарегистрированной на территории государства - члена Всемирной торговой организации, для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 24 февраля 2014 г. № 125 "Об утверждении формы ходатайства о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, направляемому иностранной коммерческой организацией, зарегистрированной на территории государства - члена Всемирной торговой организации, для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 8 ноября 2013 г. № 458 "Об утверждении формы заявления о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину, обучающемуся в Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной миграционной службы РФ от 25 декабря 2006 г. № 370 "Об утверждении формы бланка заявления о выдаче иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на работу и формы бланка разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства"
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 28 ноября 2014 г. № 627 "О внесении изменений в приложения к приказам ФМС России от 24 февраля 2014 г. № 125 и от 25 февраля 2014 г. № 131"