Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2017 г. № 1135 "Об отнесении продукции к промышленной продукции, не имеющей произведенных в Российской Федерации аналогов, и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2017 г. № 1130 "О введении временного запрета на вывоз кожевенного полуфабриката из Российской Федерации"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 9 сентября 2017 г. № 3107 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2017 г. № 967 "Об особенностях осуществления закупки медицинских изделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в части определения организаций, реализующих в 2017 - 2024 годах комплексные проекты по расширению и (или) локализации производства медицинских изделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2017 г. № 664н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по метрологии в наноиндустрии"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2017 г. № 663н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист технологического процесса сварки деталей и упрочнения сварного шва металлических труб с использованием наноструктурированных материалов"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 августа 2017 г. № 453 "О Регламенте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 30 августа 2017 г. № ММВ-7-4/700@ "Об утверждении Положения о комиссии территориального органа Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 августа 2017 г. № 856 "Об утверждении перечня образовательных организаций, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 22 августа 2017 г. № 436 "Об утверждении Порядка формирования и ведения реестров выданных аккредитованными удостоверяющими центрами квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи, а также предоставления информации из таких реестров"
  • Приказ МВД России от 25 июля 2017 г. № 520 "Об утверждении Порядка участия сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на безвозмездной основе в управлении общественно-государственными организациями, осуществляющими развитие военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 11 июля 2017 г. № 342 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий на иные цели федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 июля 2017 г. № 551н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от страхователей реестров застрахованных лиц о перечислении дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 3 июля 2017 г. № 954/пр "Об утверждении порядка ведения реестра выданных заключений технологического и ценового аудита обоснования инвестиций и предоставления содержащейся в реестре информации в отношении инвестиционных проектов, технологический и ценовой аудит обоснования инвестиций которых проводится Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации или подведомственным ему государственным (бюджетным или автономным) учреждением"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 3 июля 2017 г. № 951/пр "Об утверждении типовой формы заключения технологического и ценового аудита обоснования инвестиций и требований к оформлению такого заключения"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30 июня 2017 г. № 340 "Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 июня 2017 г. № 317 "Об утверждении Порядка рассмотрения обращений о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, в том числе формы предоставления таких разъяснений"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 сентября 2017 г. № 654н "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по осуществлению компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13 апреля 2016 г. № 166н"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 28 июня 2017 г. № 1080 "О совершенствовании структуры Челябинской и Тюменской таможен и о внесении изменений в приложение к приказу ФТС России от 21 июля 2015 г. № 1455" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 17 мая 2016 г. № 190 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий на иные цели федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 13 октября 2015 г. № ММВ-7-4/444@ "Об утверждении Положения о комиссиях территориальных органов Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 декабря 2014 г. № 1533 "Об утверждении перечня образовательных организаций, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 сентября 2012 г. № 198н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от страхователей реестров застрахованных лиц о перечислении дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 5 октября 2011 г. № 250 "Об утверждении Порядка формирования и ведения реестров квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи, а также предоставления информации из таких реестров"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 6 апреля 2011 г. № 55 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям связи и организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 3 ноября 2009 г. № 139 "О Регламенте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 7 марта 2017 г. № 99 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий на иные цели федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 мая 2016 г. № 190"