Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 20 июня 2017 г. № 730 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за I квартал 2017 г."
  • Постановление Правительства РФ от 18 июня 2017 г. № 723 "Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета федеральным государственным образовательным организациям высшего образования"
  • Постановление Правительства РФ от 19 июня 2017 г. № 729 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 25 июня 2013 г. № 534"
  • Постановление Правительства РФ от 19 июня 2017 г. № 727 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере газоснабжения и газификации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 мая 2017 г. № 449н "Об утверждении перечня территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда по итогам 2015-2016 годов"
  • Приказ МВД России от 18 мая 2017 г. № 287 "Об утверждении Нормы и Порядка обеспечения выпускников образовательных организаций системы МВД России - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем, оборудованием либо по желанию выпускника денежной компенсацией, а также единовременным денежным пособием"
  • Приказ МВД России от 18 мая 2017 г. № 286 "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным проездом на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в образовательных организациях системы МВД России"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 6 февраля 2017 г. № 33 "Об утверждении Требований к составу сил и средств постоянной готовности, предназначенных для предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 12 августа 2016 г. № 560/пр "Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан и правил ведения реестра пострадавших граждан"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 30 мая 2017 г. № 114 "О внесении изменений в приложение № 2 к приказу Росрезерва от 19 мая 2015 г. № 60 "Об утверждении перечней должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по государственным резервам и его территориальных органов, работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по государственным резервам, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов)..."
  • Приказ ФСБ России от 26 мая 2017 г. № 283 "О внесении изменений в приказ ФСБ России от 11 декабря 2007 г. № 695 "Об утверждении Инструкции о порядке присвоения воинских званий отдельным категориям военнослужащих, граждан при поступлении на военную службу в органы федеральной службы безопасности" и утвержденную этим приказом Инструкцию"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 мая 2017 г. № 249 "О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 31 марта 2017 г. № 155 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров федеральных бюджетных учреждений, в отношении которых Министерство экономического развития Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений"
  • Приказ Минфина России от 25 мая 2017 г. № 79н "О внесении изменений в раздел 1.6 формы финансово-экономического обоснования решений, предлагаемых к принятию проектом акта, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 марта 2015 г. № 42н"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 мая 2017 г. № 255 "О внесении изменений в правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 6 ноября 2014 г. № 427"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 мая 2017 г. № 445 "О признании утратившим силу приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2011 г. № 187 "Об утверждении программы подготовки медиаторов"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 17 апреля 2017 г. № ММВ-7-3/315@ "О внесении изменений в отдельные приказы ФНС России в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 21 июня 2017 г. № ММВ-7-22/517@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 09.02.2016 № ММВ-7-1/65@"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства регионального развития РФ от 20 сентября 2013 г. № 403 "Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2011 г. № 187 "Об утверждении программы подготовки медиаторов"