Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Закон г. Москвы от 31 мая 2017 г. № 17 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 июля 2005 года № 38 "Избирательный кодекс города Москвы" и Закон города Москвы от 18 апреля 2007 года № 11 "О референдумах в городе Москве"
  • Федеральный закон от 7 июня 2017 г. № 120-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению"
  • Федеральный закон от 7 июня 2017 г. № 119-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 6 Федерального закона "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"
  • Федеральный закон от 7 июня 2017 г. № 118-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
  • Федеральный закон от 7 июня 2017 г. № 112-ФЗ "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания"
  • Федеральный закон от 7 июня 2017 г. № 109-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" и статью 15.1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению"
  • Федеральный закон от 7 июня 2017 г. № 107-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях"
  • Федеральный закон от 7 июня 2017 г. № 106-ФЗ "О внесении изменений в статьи 93 и 94 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
  • Федеральный закон от 7 июня 2017 г. № 105-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Лигой арабских государств о пребывании Представительства Лиги арабских государств на территории Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 мая 2017 г. № 430н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по промышленной фармации в области производства лекарственных средств"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 мая 2017 г. № 428н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области управления фармацевтической деятельностью"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 мая 2017 г. № 427н "Об утверждении профессионального стандарта "Провизор-аналитик"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2017 г. № 428 "Об утверждении формы отчета об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, предоставленная из федерального бюджета Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "Знание" в целях обеспечения ее деятельности"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 10 апреля 2017 г. № ВБ-309фс "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ее территориальных органов и федерального казенного учреждения "Информационный вычислительный центр Федеральной службы по надзору в сфере транспорта"
  • Приказ Федерального агентства по делам молодежи от 6 апреля 2017 г. № 98 "Об утверждении Служебного распорядка Федерального агентства по делам молодежи"
  • Приказ Минфина России от 4 апреля 2017 г. № 56н "О внесении изменения в форму Отчета о результатах проведения Федеральным казначейством контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18 мая 2016 г. № 67н "Об утверждении формы и порядка представления отчета о результатах проведения Федеральным казначейством контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере" и признании утратившим силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. № 146н "Об обеспечении деятельности по осуществлению государственного финансового контроля" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 8 сентября 2010 г. № ГК-1045фс "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении Ространснадзора"
  • Распоряжение Федерального агентства по делам молодежи от 19 января 2010 г. № 3-р "Об утверждении Служебного распорядка Федерального агентства по делам молодежи"
  • Приказ Минфина РФ от 25 декабря 2008 г. № 146н "Об обеспечении деятельности по осуществлению государственного финансового контроля"