Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ МВД России, ФСБ России и МИД России от 27 апреля 2017 г. № 233/235/7018 "Об утверждении формы визовой анкеты, представляемой иностранным гражданином или лицом без гражданства в Министерство внутренних дел Российской Федерации для получения государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия либо восстановлению визы"
  • Приказ МЧС России от 26 апреля 2017 г. № 192 "Об утверждении Порядка временного отстранения сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы от выполнения служебных обязанностей"
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 апреля 2017 г. № 196 "Об утверждении форм документов для предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов в Фонд социального страхования Российской Федерации"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 20 апреля 2017 г. № 368 "Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 20 апреля 2017 г. № 365 "Об утверждении перечня всероссийских спортивных соревнований, на которые распространяются ограничения на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 марта 2017 г. № 321н "Об утверждении профессионального стандарта "Сборщик корпусов металлических судов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 марта 2017 г. № 315н "Об утверждении профессионального стандарта "Гибщик судовой"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 20 марта 2017 г. № 135 "Об утверждении Порядка деятельности бассейновых научно-промысловых советов"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 9 марта 2017 г. № 107 "Об утверждении порядка заключения безвозмездного договора пользования рыбоводным участком без проведения торгов (конкурсов, аукционов) с некоммерческими рыбоводными хозяйствами, осуществляющими аквакультуру (рыбоводство), относящуюся к сохранению водных биологических ресурсов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 марта 2017 г. № 246н "Об утверждении формы решения о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд социального страхования Российской Федерации и задолженности по пеням и штрафам"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 2 марта 2017 г. № 78 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 апреля 2017 г. № 388н "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 сентября 2012 г. № 178н"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 20 апреля 2017 г. № 188 "О внесении изменений в правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21 октября 2013 г. № 385"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 6 марта 2017 г. № 98 "О признании утратившими силу приказов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 8 февраля 2011 г. № 31 "Об утверждении форм документов для предоставления из федерального бюджета субсидий на проведение закупочных и товарных интервенций сельскохозяйственной продукции", от 25 мая 2011 г. № 138 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 08.02.2011 № 31", пункта 3 приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 6 октября 2011 г. № 353 "О внесении изменений в приказы Минсельхоза России от 12.10.2010 № 347, от 08.07.2011 № 230, от 08.02.2011 № 31"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 2 марта 2017 г. № 75 "О признании утратившими силу приказов Министерства транспорта Российской Федерации об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства спорта РФ от 11 августа 2015 г. № 797/2 "Об утверждении перечня всероссийских спортивных соревнований, на которые распространяются ограничения на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 11 августа 2015 г. № 797/1 "Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 21 мая 2015 г. № 205 "Об утверждении форм документов, применяемых при предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов в Фонд социального страхования Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 декабря 2014 г. № 981н "Об утверждении профессионального стандарта "Гибщик судовой"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2014 г. № 890н "Об утверждении профессионального стандарта "Сборщик корпусов металлических судов"
  • Приказ Федеральной миграционной службы, ФСБ России и МИД России от 7 октября 2014 г. № 541/568/18657 "Об утверждении формы визовой анкеты, представляемой иностранным гражданином или лицом без гражданства в Федеральную миграционную службу для получения государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия либо восстановлению визы"
  • Приказ Минтранса РФ от 5 августа 2011 г. № 209 "Об утверждении Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств городского наземного электрического транспорта"
  • Приказ Минтранса РФ от 8 февраля 2011 г. № 42 "Об утверждении Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного транспорта и дорожного хозяйства"
  • Приказ Минтранса РФ от 8 февраля 2011 г. № 41 "Об утверждении Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств морского и речного транспорта"
  • Приказ Минсельхоза РФ от 8 февраля 2011 г. № 31 "Об утверждении форм документов для предоставления из федерального бюджета субсидий на проведение закупочных и товарных интервенций сельскохозяйственной продукции" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 31 августа 2010 г. № 188 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности подведомственного Министерству транспорта Российской Федерации федерального бюджетного учреждения, оказываемые им сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 15 сентября 2015 г. № 884 "О внесении изменения в ограничения на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей", утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации от 11 августа 2015 г. № 797/1"
  • Приказ Минсельхоза РФ от 25 мая 2011 г. № 138 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 08.02.2011 № 31"
  • Приказ Госкомрыболовства РФ от 17 апреля 2008 г. № 318 "Об утверждении порядка деятельности бассейновых научно-промысловых советов"