Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Управления делами Президента РФ от 20 апреля 2017 г. № 146 "Об утверждении Порядка предоставления из федерального бюджета субсидии Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 апреля 2017 г. № 363н "Об утверждении профессионального стандарта "Проходчик"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 18 апреля 2017 г. № 191 "Об использовании единого номера "112" на территории г. Санкт-Петербурга в целях обеспечения вызова экстренных оперативных служб пользователями услугами связи"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 14 апреля 2017 г. № 501/17 "Об установлении тарифа на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов на участке нефтепродуктопровода "ПСП "Антипинский НПЗ - ДТ" (прием от АО "Антипинский НПЗ") - МП "Приморск"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 13 апреля 2017 г. № 346 "Об утверждении порядка прохождения специальной подготовки физическими лицами, желающими осуществлять деятельность в качестве контролеров-распорядителей"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 13 апреля 2017 г. № 310 "Об утверждении формы финансового плана субъекта электроэнергетики, правил заполнения указанной формы и требований к форматам электронных документов, содержащих информацию о финансовом плане субъекта электроэнергетики"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 11 апреля 2017 г. № 61 "О мерах по социальной поддержке отдельных категорий граждан Российской Федерации, проходящих обучение в федеральных государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 марта 2017 г. № 288н "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по приему расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС)"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 9 марта 2017 г. № 283/17 "Об утверждении тарифов на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), предоставляемую ФГУП "Почта Крыма"
  • Приказ Минфина России от 9 марта 2017 г. № 33н "Об определении видов аудиторских услуг, в том числе перечня сопутствующих аудиту услуг"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 марта 2017 г. № 249н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по предоставлению компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 20 февраля 2017 г. № 479 "Об учреждении геральдического знака - эмблемы Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии"
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 января 2017 г. № 11 "Об утверждении формы акта проверки выполнения банком (иной кредитной организацией) обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и требований к составлению акта проверки выполнения банком (иной кредитной организацией) обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 11 января 2017 г. № 10 "Об обработке персональных данных сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих, работников Следственного комитета Российской Федерации, кандидатов на государственную службу (работу) в системе Следственного комитета Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 апреля 2017 г. № 378н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 8 ноября 2010 г. № 972н "О порядке ведения регистров получателей государственных услуг в сфере занятости населения (физических лиц и работодателей), включая порядок, сроки и форму представления в них сведений"
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 21 апреля 2017 г. № 69 "О внесении изменений в приказ ФСТЭК России от 6 апреля 2015 г. № 30 "О распространении на работников, замещающих отдельные должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по техническому и экспортному контролю, ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 апреля 2017 г. № 362н "О внесении изменения в приложение № 2 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 февраля 2014 г. № 111н "Об оценке эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации по перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 апреля 2017 г. № 320 "О внесении изменений в перечни специальностей и направлений подготовки высшего образования"
  • Приказ Федерального агентства по недропользованию от 28 февраля 2017 г. № 81 "О внесении изменений в Служебный распорядок центрального аппарата Федерального агентства по недропользованию, утвержденный приказом Федерального агентства по недропользованию от 16 июня 2008 г. № 538"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 22 февраля 2017 г. № 223/17 "Об изменении государственного регулирования деятельности АО "РН-Аэро Ростов-на-Дону" и ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО-Волгоград" в аэропорту г. Ростов-на-Дону"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 20 февраля 2017 г. № 55 "О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. № 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 января 2017 г. № 7 "О внесении изменений в Требования к проведению квалификационного экзамена по аттестации экспертов в области промышленной безопасности, утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 августа 2015 г. № 328"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 августа 2016 г. № 1215/16 "Об утверждении тарифов на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), предоставляемую ФГУП "Почта Крыма"
  • Приказ Управления делами Президента РФ от 17 апреля 2015 г. № 145 "Об утверждении Порядка предоставления из федерального бюджета субсидий некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 14 апреля 2014 г. № 234 "Об утверждении порядка прохождения специальной подготовки контролеров-распорядителей для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 сентября 2013 г. № 467н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по приему расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС)" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 октября 2012 г. № 331н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по предоставлению компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 8 июня 2010 г. № 114-т/2 "Об утверждении тарифов за услуги в аэропорту г. Ростов-на-Дону, оказываемые ЗАО "ТЗК-АВИА"
  • Приказ Федерального агентства по недропользованию от 7 февраля 2008 г. № 110 "О продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков гражданских служащих Федерального агентства по недропользованию"