Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. № 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды"
  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. № 167 "Об утверждении Правил выплаты туристу и (или) иному заказчику страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора или уплаты денежной суммы по банковской гарантии в случаях заключения туроператором более одного договора страхования либо более одного договора о предоставлении банковской гарантии или заключения туроператором договора либо договоров страхования и договора либо договоров о предоставлении банковской гарантии и внесении изменения в Правила оказания услуг по реализации туристского продукта"
  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. № 166 "Об утверждении Правил составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения"
  • Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2017 г. № 157 "Об утверждении Положения о формировании штабов по координации деятельности по тушению лесных пожаров"
  • Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2017 г. № 175 "О внесении изменения в Правила осуществления выплаты на проведение оздоровительного отдыха детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, ставших инвалидами вследствие военной травмы, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) по контракту"
  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. № 171 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2013 г. № 211"
  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. № 170 "О внесении изменений в межведомственное распределение обязанностей по обеспечению участия Российской Федерации в международных организациях системы ООН"
  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. № 168 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. № 165 "О внесении изменений в пункт 17 Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. № 163 "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество и о признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. № 162 "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. № 161 "О внесении изменения в Положение о Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции"
  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. № 160 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1416"
  • Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2017 г. № 156 "О внесении изменений в Правила разработки сводного плана тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2017 г. № 139 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения исполнения обязательств по оплате энергоресурсов"