Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 января 2017 г. № 65н "Об утверждении профессионального стандарта "Начальник участка производства по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, устройств и систем электроснабжения, сигнализации, централизации и блокировки железнодорожного транспорта"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 января 2017 г. № 47н "Об утверждении профессионального стандарта "Регулировщик скорости движения вагонов железнодорожного транспорта"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 января 2017 г. № 46н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по организации и оформлению проездных и перевозочных документов в пассажирских перевозках на железнодорожном транспорте"
  • Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 17 января 2017 г. № 6 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение государственных работ федеральными государственными бюджетными учреждениями, в отношении которых Росгидромет осуществляет функции и полномочия учредителя"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 января 2017 г. № 21 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело (уровень специалитета)"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 26 декабря 2016 г. № 587 "Об утверждении формы акта карантинного фитосанитарного обеззараживания"
  • Приказ Минфина России от 22 декабря 2016 г. № 240н "О Порядке направления Федеральным казначейством и его территориальными органами представлений о приостановлении операций в валюте Российской Федерации по счетам, открытым участникам бюджетного процесса, бюджетным учреждениям в учреждениях Центрального банка Российской Федерации и кредитных организациях в нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 декабря 2016 г. № 766н "Об утверждении Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах"
  • Постановление Главного государственного санитарного врача России от 12 декабря 2016 г. № 179 "О предупреждении распространения паразитозов, передающихся через рыбу и рыбную продукцию, в Российской Федерации"
  • Приказ Министерства юстиции РФ и МВД России от 20 января 2017 г. № 2/22 "О внесении изменений в Регламент взаимодействия ФСИН России и МВД России по предупреждению совершения лицами, состоящими на учете уголовно-исполнительных инспекций, преступлений и других правонарушений, утвержденный приказом Минюста России, МВД России от 4 октября 2012 г. № 190/912"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 16 января 2017 г. № 15 "О внесении изменений в Положение о порядке и условиях проведения конкурса по отбору российских авиакомпаний на право получения возмещения за счет средств федерального бюджета части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда российского производства, получаемые ими от российских лизинговых компаний по договорам лизинга, а также части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2002 - 2005 годах в российских кредитных организациях на приобретение российских воздушных судов, утвержденное приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 1 октября 2007 г. № 142"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 10 января 2017 г. № 4 "О внесении изменений в приказ Следственного комитета Российской Федерации от 19.02.2014 № 13 "Об утверждении Инструкции о порядке оплаты сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации проезда к месту проведения основного оплачиваемого отпуска и обратно"
  • Приказ МВД России от 9 января 2017 г. № 4 "О внесении изменений в приказ МВД России от 9 января 2013 г. № 2 "Вопросы определения уровня профессиональной подготовки экспертов в системе МВД России"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 28 декабря 2016 г. № 4796 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по хранению и уничтожению химического оружия, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 04 марта 2013 г. № 260"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 ноября 2016 г. № 730 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 5 ноября 2014 г. № 700 "Об утверждении положения о совете по оценочной деятельности и положения о его рабочих органах"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 7 октября 2016 г. № 412/1030 "О внесении изменений в Административный регламент взаимодействия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в части осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора при строительстве, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и ..."

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 августа 2010 г. № 847 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки (специальности) 060105 Медико-профилактическое дело (квалификация (степень) "специалист")" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. № 987н "Об утверждении Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Минфина РФ от 23 апреля 2009 г. № 36н "Об утверждении Порядка направления Федеральным казначейством и его территориальными органами представлений о приостановлении операций в валюте Российской Федерации по счетам, открытым участникам бюджетного процесса и бюджетным учреждениям в учреждениях Центрального банка Российской Федерации и кредитных организациях в нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 января 2014 г. № 61н "О внесении изменения в Инструкцию о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах, утвержденную приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. № 987н"
  • Приказ Минфина РФ от 16 декабря 2011 г. № 175н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 23 апреля 2009 г. № 36н"
  • Приказ Минфина РФ от 31 декабря 2010 г. № 200н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 23 апреля 2009 г. № 36н"
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 июля 2010 г. № 550н "О внесении изменений в Инструкцию о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах, утвержденную приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. № 987н"
  • Приказ Минфина РФ от 1 апреля 2010 г. № 29н "О внесении изменений в Порядок направления Федеральным казначейством и его территориальными органами представлений о приостановлении операций в валюте Российской Федерации по счетам, открытым участникам бюджетного процесса в учреждениях Центрального банка Российской Федерации и кредитных организациях в нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23 апреля 2009 г. № 36н"
  • Приказ Минфина РФ от 17 декабря 2009 г. № 138н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 23 апреля 2009 г. № 36н"
  • Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 19 февраля 2014 г. № 35-СФ "О создании Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу реализации Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности"