Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ МЧС России от 9 января 2017 г. № 1 "Об утверждении Перечня должностей сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и учреждений МЧС России, исполнение обязанностей по которым непосредственно связано с применением аппаратов защиты органов дыхания с использованием емкостей под избыточным (высоким) давлением при тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и тренировок, при замещении которых выплачиваются ежемесячные надбавки за особые условия службы, ...
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 декабря 2016 г. № 851н "Об утверждении Классификации видов экономической деятельности по классам профессионального риска"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 27 декабря 2016 г. № 1893/16 "Об утверждении предельных уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые потребителям, не относящимся к населению и приравненным к нему категориям потребителей, по субъектам Российской Федерации на 2017 год"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 26 декабря 2016 г. № 1882/16 "Об утверждении индикативных цен на электрическую энергию и на мощность для покупателей - субъектов оптового рынка электрической энергии (мощности) на территориях неценовых зон оптового рынка на 2017 год"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 26 декабря 2016 г. № 1874/16 "Об утверждении ставок портовых сборов за услуги, оказываемые государственным унитарным предприятием Республики Крым "Крымские морские порты" в морских портах Евпатория, Феодосия, Ялта"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 26 декабря 2016 г. № 408 "Об установлении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации, и средней заработной платы работников списочного состава (без учета руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера) этих предприятий"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 декабря 2016 г. № 829н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по оперативному руководству колонной локомотивных бригад тягового подвижного состава, бригад специального железнодорожного подвижного состава, машинистами кранов на железнодорожном ходу"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 22 декабря 2016 г. № ММВ-7-4/699@ "Об утверждении примерных должностных регламентов федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата и территориальных органов Федеральной налоговой службы"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22 декабря 2016 г. № 2168 "Об утверждении Перечня должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, при назначении на которые граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, ..."
  • Приказ Федерального казначейства от 22 декабря 2016 г. № 33н "Об учреждении ведомственных наград Федерального казначейства"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 21 декабря 2016 г. № 230 "Об утверждении Порядка формирования и деятельности комиссии территориального органа Федерального агентства по государственным резервам по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ ФСБ России от 20 декабря 2016 г. № 782 "Об утверждении Положения об осуществлении внутреннего финансового аудита в органах федеральной службы безопасности"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 ноября 2016 г. № 859/пр "Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей на основании трудового договора, и работниками, замещающими эти должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 16 ноября 2016 г. № 714 "Об утверждении служебного распорядка Министерства экономического развития Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 21 декабря 2016 г. № 435 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 5 ноября 2008 г. № 264 "Об утверждении Регламента Федеральной службы по финансовому мониторингу"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 15 декабря 2016 г. № 384 "О внесении изменений в Перечень документов, представляемых в целях аттестации сил обеспечения транспортной безопасности в орган аттестации субъектом транспортной инфраструктуры, подразделением транспортной безопасности или организацией, претендующей на аккредитацию в качестве подразделения транспортной безопасности, устанавливаемый в соответствии с подпунктами "а" и "б" пункта 9 Правил аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2015 г. № 172, утвержденный приказом Минтранса России от 3 ноября 2015 г. № 325 "Об утверждении документов..."

Утрачивают силу:

  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 3 июля 2014 г. № 142 "Об утверждении Порядка формирования и деятельности комиссии территориального органа Федерального агентства по государственным резервам по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 мая 2014 г. № 248/пр "Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на должности, замещаемые на основания трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального казначейства от 17 апреля 2014 г. № 7н "Об учреждении нагрудного знака Федерального казначейства "За отличие"
  • Приказ МЧС России от 10 апреля 2014 г. № 180 "Об утверждении Перечня должностей сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и учреждений МЧС России, исполнение обязанностей по которым непосредственно связано с применением аппаратов защиты органов дыхания с использованием емкостей под избыточным (высоким) давлением при тушении пожаров и проведении тренировок, и Перечня должностей рядового и младшего начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы дежурных караулов (смен) подразделений федеральной противопожарной службы..."
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 февраля 2014 г. № 172 "Об утверждении Перечня должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, при назначении на которые граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера..." (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 6 июня 2013 г. № 306 "Об утверждении Служебного распорядка центрального аппарата Министерства экономического развития Российской Федерации, торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 декабря 2012 г. № 625н "Об утверждении Классификации видов экономической деятельности по классам профессионального риска"
  • Приказ Федерального казначейства от 20 декабря 2012 г. № 21н "Об учреждении Благодарности Федерального казначейства"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 16 июля 2012 г. № ММВ-7-4/500@ "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата и территориальных органов Федеральной налоговой службы"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 5 декабря 2011 г. № ММВ-7-4/908@ "Об утверждении примерных должностных регламентов федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной налоговой службы и территориальных органов ФНС России" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального казначейства от 30 ноября 2007 г. № 7н "О Почетной грамоте Федерального казначейства"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16 июля 2015 г. № 505/пр "О внесении изменений в Порядок представления гражданами, претендующими на должности, замещаемые на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденный приказом Минстроя России от 26 мая 2014 г. № 248/пр"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 20 марта 2013 г. № ММВ-7-4/127@ "О внесении изменений в приложения № 1 и № 2, утвержденные приказом Федеральной налоговой службы от 5 декабря 2011 г. № ММВ-7-4/908@"
  • Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 29 января 2014 г. № 23-СФ "О создании Временной комиссии Совета Федерации по вопросам развития законодательства Российской Федерации об инженерной и инжиниринговой деятельности" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 9 декабря 2015 г. № 511-СФ "О внесении изменения в пункт 2 постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 29 января 2014 года № 23-СФ "О создании Временной комиссии Совета Федерации по вопросам развития законодательства Российской Федерации об инженерной и инжиниринговой деятельности"
  • Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 8 июля 2015 г. № 354-СФ "О внесении изменения в пункт 2 постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 29 января 2014 года № 23-СФ "О создании Временной комиссии Совета Федерации по вопросам развития законодательства Российской Федерации об инженерной и инжиниринговой деятельности"
  • Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 21 мая 2014 г. № 196-СФ "О внесении изменений в постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 29 января 2014 года № 23-СФ "О создании Временной комиссии Совета Федерации по вопросам развития законодательства Российской Федерации об инженерной и инжиниринговой деятельности"