Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 10 ноября 2016 г. № 172-р "Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 26 октября 2016 г. № 509 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, руководителей территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 24 октября 2016 г. № 224 "Об утверждении перечня должностей Федерального фонда обязательного медицинского страхования, при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министра обороны РФ от 18 октября 2016 г. № 675 "Об утверждении Перечня воинских должностей руководителей, командиров (начальников) воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации и их структурных подразделений, а также воинских должностей, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и определении размеров указанной надбавки по этим должностям"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 18 октября 2016 г. № 532 "Об установлении тарифов на захоронение радиоактивных отходов класса 5 на 2017 год"
  • Приказ МЧС России от 17 октября 2016 г. № 550 "Об утверждении Порядка проведения служебной проверки в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
  • Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 17 октября 2016 г. № 343 "О порядке вступления в силу нормативных правовых актов Федеральной службы по финансовому мониторингу, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"
  • Приказ Минфина России от 3 июня 2016 г. № 77н "Об утверждении особенностей таможенного транзита иностранных товаров от одного внутреннего таможенного органа, расположенного на территории свободного порта Владивосток, до другого внутреннего таможенного органа, расположенного на территории свободного порта Владивосток"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 18 октября 2016 г. № 531 "О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.12.2015 № 559 "Об установлении тарифов на захоронение радиоактивных отходов класса 5 на 2016 год"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 2 декабря 2013 г. № 345 "Об утверждении Порядка опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы по финансовому мониторингу, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 13 мая 2013 г. № 106 "Об утверждении перечня должностей Федерального фонда обязательного медицинского страхования, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ МЧС РФ от 24 февраля 2012 г. № 85 "Об утверждении Порядка организации и проведения служебных проверок в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 3 апреля 2015 г. № 62 "О внесении изменений в перечень должностей Федерального фонда обязательного медицинского страхования, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 13 мая 2013 г. № 106" 
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 18 декабря 2013 г. № 255 "О внесении изменений в перечень должностей Федерального фонда обязательного медицинского страхования, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 13 мая 2013 г. № 106"