Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ МВД России от 5 апреля 2016 г. № 158 "Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 марта 2016 г. № 374/16 "Об утверждении аэропортовых сборов (тарифов) на услуги в аэропорту г. Красноярск, оказываемые ООО "Аэропорт Емельяново"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 119 "Об утверждении форм отчетности за I полугодие 2016 года"
  • Приказ Минфина России от 28 марта 2016 г. № 34н "Об утверждении формы и порядка ведения журнала постоянного государственного надзора на производственных объектах аффинажных организаций и организаций, осуществляющих сортировку, первичную классификацию и первичную оценку драгоценных камней"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 марта 2016 г. № 168 "Об утверждении формы и порядка выдачи свидетельства о выполнении участником Особой экономической зоны в Магаданской области условий Соглашения об осуществлении деятельности на территории Особой экономической зоны в Магаданской области"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 25 марта 2016 г. № 127 "Об утверждении форм документов для проведения процедуры аккредитации специализированных организаций для проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 25 марта 2016 г. № 126 "Об утверждении форм документов для проведения процедуры аккредитации юридических лиц для проведения проверки в целях принятия органами аттестации решения об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, а также для обработки персональных данных отдельных категорий лиц, принимаемых на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или осуществляющих такую работу"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 24 марта 2016 г. № 165 "Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы по аккредитации"
  • Приказ Минфина России от 1 февраля 2016 г. № 5н "Об утверждении форм документов, необходимых для специального учета юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 12 января 2016 г. № ММВ-7-3/1@ "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию в электронной форме и порядка ее заполнения, а также формы и формата представления налоговой декларации по акцизам на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, прямогонный бензин, средние дистилляты, бензол, параксилол, ортоксилол, авиационный керосин, природный газ, автомобили легковые и мотоциклы в электронной форме и порядка ее заполнения"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 1 декабря 2015 г. № 347 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, автовокзалов, автостанций и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи"
  • Приказ Министра обороны РФ от 4 апреля 2016 г. № 181 "О признании утратившим силу приказа Министра обороны Российской Федерации от 29 июля 2009 г. № 806 "Об утверждении Порядка осуществления военным образовательным учреждением высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации приносящей доход деятельности"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 1 апреля 2016 г. № 1002 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной функции по осуществлению федерального государственного метрологического надзора, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. № 418"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 2 июня 2015 г. № 211-т/2 "Об утверждении аэропортовых сборов на услуги в аэропорту г. Красноярск, оказываемые ООО "Аэропорт Емельяново"
  • Приказ МВД России от 26 июня 2013 г. № 473 "Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и работниками, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах..." (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 15 августа 2012 г. № 512 "Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы по аккредитации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 9 августа 2011 г. № 188-т/2 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту, оказываемые ООО "ЭРА Терминал"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 14 июня 2011 г. № ММВ-7-3/369@ "Об утверждении формы и формата налоговой декларации по акцизам на подакцизные товары, за исключением табачных изделий, Порядка ее заполнения" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министра обороны РФ от 29 июля 2009 г. № 806 "Об утверждении Порядка осуществления военным образовательным учреждением высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации приносящей доход деятельности"
  • Приказ Минтранса РФ от 30 сентября 2003 г. № 194 "Об утверждении Инструкции по учету доходов и расходов по обычным видам деятельности на внутреннем водном транспорте"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 15 ноября 2013 г. № 679 "О внесении изменений в Типовое положение о территориальном органе Федеральной службы по аккредитации, утвержденное приказом Минэкономразвития России от 15 августа 2012 г. № 512"
  • Письмо Федеральной налоговой службы от 7 апреля 2015 г. № ГД-4-3/5770@ "В дополнение к письму ФНС России от 30.12.2014 № ГД-4-3/27262@"