Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Распоряжение Правительства РФ от 21 мая 2016 г. № 968-р О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах"
  • Распоряжение Правительства РФ от 21 мая 2016 г. № 967-р О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 апреля 2016 г. № 395 "Об учреждении геральдического знака - эмблемы Министерства образования и науки Российской Федерации"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 11 апреля 2016 г. № 137 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя федеральными государственными гражданскими служащими Министерства сельского хозяйства Российской Федерации о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 4 апреля 2016 г. № 393/16 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" на территории Пензенской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 4 апреля 2016 г. № 392/16 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" на территории Кемеровской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 4 апреля 2016 г. № 391/16 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Курск" на территории Курской области"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 118 "Об утверждении форм отчетности за 1 квартал 2016 года"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 февраля 2016 г. № 70н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по осуществлению ежемесячных выплат лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 2 декабря 2015 г. № 522 "Об утверждении Положения о порядке размещения в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных пользователями недр для собственных производственных и технологических нужд при разведке и добыче углеводородного сырья"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12 апреля 2016 г. № 567 "О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 июня 2015 г. № 1046"

Утрачивают силу:

  • Приказ Управления делами Президента РФ от 6 марта 2014 г. № 82 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министра обороны РФ от 11 июня 2009 г. № 500 "Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных лагерях и пансионатах Министерства обороны Российской Федерации"
  • Приказ Управления делами Президента РФ от 2 сентября 2014 г. № 399 "О внесении изменений в приказ Управления делами Президента Российской Федерации от 6 марта 2014 г. № 82 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина"