Новости и аналитика Биографии Рябова Раиса Ивановна

Рябова Раиса Ивановна

Преподаватель Центра переподготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ им. М. В. Ломоносова, главный редактор журнала "Вопросы налогообложения кредитных организаций", советник налоговой службы 2 ранга

Окончила Всесоюзный инженерно-строительный институт, получила специальность инженер-строитель.

Долгие годы работала в сфере строительства, из них 5 лет мастером непосредственно на стройке.

При переходе на рыночную экономику перешла на работу в Налоговую инспекцию № 6 города Москвы. Прошла путь от рядового специалиста до заместителя начальника инспекции. По классификации чинов 1993 года – советник налоговой службы 2 ранга.

Из налоговой инспекции в 1994 году перешла на работу в "Конверсбанк", в котором проработала до 2001 года в должности советника Председателя правления по налогообложению.

Преподавательской деятельностью начала заниматься с 1992 года, работая в налоговой инспекции. Вначале это был УМЦ при УМНС гор Москвы. Меня рекомендовала туда начальник инспекции Велемицина Галина Андреевна. С тех пор я преподаю в ряде таких центров, которые занимаются подготовкой и повышением квалификации бухгалтеров и аудиторов. Постоянно повышаю свою квалификацию. В 2003 году прошла переподготовку в Институте повышения квалификации государственных служащих Российской академии госслужбы при Президенте РФ по программе "Бухучет и аудит".

В настоящее время постоянная работа – главный редактор журнала "Вопросы налогообложения кредитных организаций", консультант в Институте профессиональных бухгалтеров России, а также преподавательская деятельность.