Новости и аналитика Биографии Радченко Илья Владимирович

Радченко Илья Владимирович

Радченко И.В.Нотариус города Москвы,член Правления Московской городской нотариальной палаты (МГНП), член Комиссии Федеральной нотариальной палаты (ФНП) по методической работе.

Стаж работы в нотариате - более 20 лет.
Трудовую деятельность начинал как юрисконсульт в коммерческих компаниях, однако уже в 1997 году перешёл на работу к нотариусу, занимавшемуся частной практикой. В 1998 году получил лицензию на право нотариальной деятельности и в течение трёх лет работал помощником нотариуса с правом замещения временно отсутствующего нотариуса. С 2001 года – нотариус города Москвы.
Активно участвует в деятельности органов самоуправления нотариата. Помимо непосредственно нотариальной деятельности, участвует в разработке методических рекомендаций по правоприменению норм законодательства в нотариальной практике. Участвовал в разработке проектов ряда федеральных законов и подзаконных актов. Неоднократно избирался членом различных комиссий и рабочих групп МГНП и ФНП, представлял интересы нотариата и Московской городской нотариальной палаты на общественных и узкопрофильных мероприятиях, радио и телевидении. Регулярно выступает в качестве спикера на конференциях, семинарах и других научно-практических мероприятиях федерального и регионального уровня.