Новости и аналитика Аналитические статьи Особенности продвижения сайтов для юридических услуг

Особенности продвижения сайтов для юридических услуг

 

На правах рекламы

Справка о компании

Система PromoPult – программный комплекс, позволяющий автоматизировать все этапы работы по продвижению сайтов и ведению контекстных кампаний.

Благодаря применению оптимальных схем и постоянного мониторинга Система PromoPult позволяет достигать максимальных результатов при минимальных бюджетах. За счет автоматизации всех технических операций Система полностью избавляет оптимизатора от рутинной работы и экономит его время. Технологически Система представляет собой комплекс модулей, каждый из которых обеспечивает автоматизацию определенного этапа работы: от подбора запросов до формирования отчетности.

Особенности продвижения сайтов для юридических услугСегодня в Интернете представлено множество компаний, оказывающих юридические услуги. В виду жесткой конкуренции необходимы действенные, эффективные методы продвижения, которые позволят сайту компании получать качественный трафик из поиска, будь то SEO или контекстная реклама. Как показывает практика, высокая конкуренция в юридической тематике делает контекстную рекламу достаточно дорогой, а SEO традиционно сложно и результат будет небыстро. Как быть владельцу бизнеса в этом случае? Можно обратиться в профессиональное агентство, если есть достаточный бюджет, и вы уверены в качестве предоставляемых вам услуг, или попробовать заняться продвижением своего бизнеса самостоятельно, используя современные технологии автоматизации рекламы. При этом необходимо учитывать определенные факторы, способствующие результативности поискового продвижения.
 

На что нужно обратить внимание

Юридические компании, представляющие свои сайты в Интернете, должны знать о некоторых особенностях SEO-продвижения, а также о тех нюансах, которые важны для высокой эффективности или, как говорят, "отдачи" от сайта. В интернет-продвижении мелочей не бывает.

Итак, при разработке и продвижении сайта учитываем следующие моменты.

1

Положительно на продвижении сказывается наличие такого раздела как, например, "Бесплатная юридическая помощь", в который потенциальные клиенты могут попадать по таким запросам как "бесплатная юридическая консультация", "помощь юриста онлайн" и др. Суть в том, что многие люди хотят предварительно бесплатно проконсультироваться со специалистом, получить некое направление, в котором им дальше следует действовать, а уже после, возможно, они захотят воспользоваться платными услугами юристов. Кроме того, приветствуется наличие на сайте онлайн-консультанта, к которому люди могут обратиться и получить оперативную обратную связь. Помимо удобства для пользователей модуль онлайн-консультанта также положительно оценивается и поисковыми системами.

2

Сделать на сайте специальный раздел, посвященный вопросам и ответам на них. Опять же, ссылаясь на данные статистики Яндекс.Вордстат, делаем вывод о том, что количество людей, делающих запросы типа "как оформить договор дарения"или "шаблон заявления на апелляцию", довольно велико. Этот факт говорит о том, что на сайте просто необходим раздел, где специалисты будут отвечать  на наиболее часто задаваемые юридические вопросы, а также находиться шаблоны договоров и бланки заявлений. Подобные разделы, возможно, не принесут прибыли компании на первом этапе, но могут дать так называемый "отсроченный эффект" – люди вспомнят, что именно на этом сайте они видели компетентную информацию, и при возникновении необходимости в платной консультации или предоставлении услуги, с большой вероятностью выберут именно данную организацию.

 

3

Несомненным плюсом является наличие большого количества услуг. Практика показывает, что узконаправленные сайты продвигать на порядок дольше и дороже для клиента. Дело в том, что поисковые системы "улавливают" взаимосвязь между различными запросами пользователей, и если сайт содержит большое количество таких запросов (и соответственно, разделов сайта), то его шансы на эффективное продвижение значительно возрастают.

4

Наличие большого количества специалистов также позитивно отражается на продвижении ресурса в целом. Приветствуется, когда на сайте представлено несколько юристов, в том числе когда каждый из них специализируется на каком-то своем направлении. Вызывает доверие и наличие контактной информации каждого специалиста, его хотя бы краткой биографии, список успешно завершенных дел, фотография. Личные данные, как известно, внушают доверие.

 

5

Удобство и функциональность. Посетитель должен быстро и просто найти нужную ему информацию или услугу. Четкая структура сайта, возможность быстро перейти из одного раздела в другой (в том числе с помощью перелинковки), выход на контакты – все это приводит к высоким результатам при продвижении.

6

Имидж компании. Наличие благодарственных писем, сертификатов, положительных отзывов от самых разных клиентов (как физических, так и юридических лиц). Данный фактор лишний раз говорит в пользу компании, подтверждая то, что ей можно доверять (здесь срабатывает примерно такая логическая цепочка: "Раз уже десяткам компаний и сотням людей помогли, значит, помогут и мне").

 

7

Информация, содержащаяся на сайте, должна быть полезной. При этом желательно, чтобы объем текстов не был большим. Краткость, лаконичность и доступность информации – основные критерии успешного текста.

Соответствие сайта этим требованиям позволят не только занимать высокие позиции в выдаче, но и хорошо конвертировать посетителей сайта в клиентов.

Для читателей статьи мы предлагаем воспользоваться промокодом LАW, по которому вы сможете получить первоначальный аудит вашего сайта и консультацию менеджера.

Безусловно, есть еще много аспектов, которые нужно учесть при продвижении своего сайта, особенно в такой высококонкурентной тематике, как юридические услуги. С помощью сервиса автоматизированной рекламы PromoPult вы сможете начать продвижение с учетом всех особенностей вашей сферы бизнеса, при этом не переплачивая агентству, фрилансеру.

Автоматические алгоритмы позволят в одном аккаунте настроить SEO-продвижение и контекстную рекламу даже без специальной подготовки. А специалисты сервиса окажут вам профессиональную консультацию по настройке кампаний, оптимизации сайта, дадут рекомендации по другим возможным каналам привлечения клиентов из интернета.

 

Автор: Евгений Костин, руководитель департамента продаж Системы PromoPult
e-mail: ekostin@promopult.ru

Читать ГАРАНТ.РУ в и